12.11.2019 11:08
Республиканский турнир по греко-римской борьбе среди юношей 2008-2012 г.р памяти воина – десантника ВДВ, борца, воспитанника Лаганской ДЮСШ Д.В.Авганова
В городе Лагань 8-9 ноября 2019 года проходил Республиканский турнир по греко-римской борьбе среди юношей 2008-2012 г.р памяти воина –десантника ВДВ, борца, воспитанника Лаганской ДЮСШ Д.В.Авганова. Соревнования проходили в Лаганской ДЮСШ им.В.Г.Анханова . В турнире приняли участие 12 команд в том числе команды из Карачаево-Черкесской и Чеченской Республики. Общее количество участников 132 человека. Борьба проходила на двух коврах в 14 весовых категориях. По результатам турнира победители и призеры будут включены в основной состав сборной Республики Калмыкия для успешного выступления в различных соревнованиях.
Весовая категория |
Место |
Фамилия, Имя |
Год рожд |
Сп. разряд |
Организация |
21 кг 2012г |
I |
МАРЧЕЛОВ БАТУХАН |
2012 |
ЧИЛГИР |
|
II |
САЛЫКОВ ДАНИР |
2012 |
ЛАГАНЬ |
||
III |
ДОРДЖИЕВ ДАНИР |
2013 |
ЛАГАНЬ |
||
III |
ДЖУЛЬДЖУЕВ ДАНЗАН |
2012 |
АРТЕЗИАН |
||
23 кг 2012г |
I |
МУЧАЕВ БАТУ |
2012 |
СК СЛАВА |
|
II |
ЭНЯЕВ НАРАН |
2012 |
КАЛМГУ |
||
III |
КОКУШЕВ ДАМИР |
2012 |
СК СЛАВА |
||
III |
МУКАБЕНОВ ДАРСЕН |
2013 |
ЛАГАНЬ |
||
22кг 10-11г |
I |
АПУШЕВ ДАРСЕН |
2011 |
КАЛМГУ |
|
II |
САЛЫКОВ ОЛЕГ |
2010 |
ЛАГАНЬ |
||
III |
БАДМАЕВ АЛДАР |
2010 |
АКАДЕМИЯ |
||
III |
УБУШИЕВ САНЧИР |
2010 |
ТРОИЦКОЕ |
||
24кг 10-11г |
I |
АЛИЕВ АРСАН |
2010 |
ЧЕЧЕНСКАЯ РЕСП |
|
II |
СМИРНОВ ВИКТОР |
2010 |
ЛАГАНЬ |
||
III |
КАРУЕВ СЕРГЕЙ |
2010 |
СК СЛАВА |
||
III |
ДЖЕМБЕТОВ ИМИР |
2011 |
ЛАГАНЬ |
||
26кг 10-11г |
I |
ГАСАНОВ НИДЖАД |
2011 |
СК СЛАВА |
|
II |
ДАУДОВ АМИРХАН |
2011 |
ЧЕЧЕНСКАЯ РЕСП |
||
III |
МУХТАРОВ САНЧИР |
2012 |
СК СЛАВА |
||
III |
КУКАЕВ ИБРАГИМ |
2010 |
ЧЕЧЕНСКАЯ РЕСП |
||
28кг 10-11г |
I |
ТЮРБЕЕВ ДАВИД |
2010 |
ЛАГАНЬ |
|
II |
КАЮПОВ ЛЕНАР |
2010 |
ЛАГАНЬ |
||
III |
ХУТОВ СТАНИСЛАВ |
2010 |
ЧЕРКЕССК |
||
III |
ПАВЛУЕВ ДАНИР |
2011 |
ЮНОСТЬ РОССИИ |
||
30кг 10-11г |
I |
НАХУШЕВ АМИН |
2010 |
ЧЕРКЕССК |
|
II |
САНГАДЖИЕВ ЭЛЬСАР |
2011 |
ЛАГАНЬ |
||
III |
СПРАЕВ МИРХАТ |
2010 |
ЛАГАНЬ |
||
III |
КЕКЕНОВ АЮР |
2010 |
ЯШКУЛЬ |
||
26кг 08-09г |
I |
ЖАМАЛДАЕВ РАМЗАН |
2009 |
ЧЕЧЕНСКАЯ РЕСП |
|
II |
ОКОНОВ ВЛАДИСЛАВ |
2009 |
ЛАГАНЬ |
||
III |
ЦУРЮМОВ ТИМУДЖИН |
2009 |
ЛАГАНЬ |
||
III |
ДЖИВЛАЕВ САНАЛ |
2009 |
ТРОИЦКОЕ |
||
28 кг 08-09г |
I |
МАЗАКОВ МАГОМЕД |
2009 |
АРТЕЗИАН |
|
II |
ГИХАЕВ ИСМАИЛ |
2009 |
ЧЕЧЕНСКАЯ РЕСП |
||
III |
КОЗЛОВЦЕВ ДАНИИЛ |
2009 |
ЛАГАНЬ |
||
III |
ДЖАЛОВ ДАВИД |
2009 |
КОМСОМОЛЬСКИЙ |
||
32 кг 08-09г |
I |
ДАКАЕВ ИЛЬЯС |
2008 |
ЧЕЧЕНСКАЯ РЕСП |
|
II |
МАГОМАДОВ РИЗВАН |
2009 |
ЧЕЧЕНСКАЯ РЕСП |
||
III |
МУТУЛОВ САНГАДЖИ |
2008 |
ЧИЛГИР |
||
III |
КЕНЗЕЕВ АЛЕКСАНДР |
2008 |
ЯШКУЛЬ |
||
35 кг 08-09г |
I |
КАНАМАТОВ ДАВИД |
2008 |
ЛАГАНЬ |
|
II |
МАНДЖИЕВ АЙС |
2008 |
СК СЛАВА |
||
III |
БЕГИСОВ БАДМА |
2008 |
ЧИЛГИР |
||
III |
ХАЛАЕВ АРСЛАН |
2008 |
АРТЕЗИАН |
||
38 кг 08-09г |
I |
АРСАМИРЗОЕВ БИЛАЛ |
2008 |
ЧЕЧЕНСКАЯ РЕСП |
|
II |
ГУЧИНОВ УЛАН |
2009 |
АРТЕЗИАН |
||
III |
АМИНОВ АЗАМАТ |
2008 |
ЛАГАНЬ |
||
III |
КАСУМОВ АСЬХАБ МУХМАТ |
2009 |
ЧЕЧЕНСКАЯ РЕСП |
||
42 кг 08-09г |
I |
ЧУБАНОВ ВЛАДИМИР |
2008 |
СК СЛАВА |
|
II |
СПРАЕВ МИРХАТ |
2008 |
ЛАГАНЬ |
||
III |
ДАКАЕВ АХМЕД |
2009 |
ЧЕЧЕНСКАЯ РЕСП |
||
III |
КОКУШЕВ АЛЕКСАНДР |
2008 |
ЧИЛГИР |
||
58 кг 08-09г |
I |
МАНДЖИЕВ ДАМДИН |
2010 |
ЮНОСТЬ РОССИИ |
|
II |
КОГАЕВ ЭНКИР |
2008 |
ЛАГАНЬ |
||
III |
ДИДЯЕВ ДАНИЛ |
2008 |
ЮНОСТЬ РОССИИ |
||
III |
АЛАЕВ БАДМА |
2008 |
КОМСОМОЛЬСКИЙ |
От семьи Авгановых поощрительными призами награждены Наран Эняев, Алдар Бадмаев, Ленар Каюпов, Даниил Козловцев.
Специальным призом от Главы Лаганского района удостоились призов Давид Тюрбеев, Эрдни Лазарев и Магомед Мазаков.
От Улан-Хольского СМО награжден Данир Дорджиев, от Лаганского городского муниципального образования - Дарсен Мукабенов.
От сослуживцев Олег Далдангинов, Ниджад Гасанов, Батухан Морчелов.
В номинации «За лучшую технику» награжден Ильяс Дакаев.
В номинации «За волю к победе» Амин Нахушев.
В номинации «Перспективный борец» стали Аюка Манджиев, Сергей Каруев.
В номинации «Лучший арбитр» данного турнира был признан Судья 1 категории Джембетов А.А. (СК Слава).
Победители и призеры награждены грамотами, медалями и кубками.
Директор МКУ ДО «ЛДЮСШ им.Анханова В.Г.» С.В.Очир-Горяева